Когнитивная лингвистика

В разделе представлены книги по когнитивной лингвистике, которые вы можете скачать.

1. Книга: З. Д. Попова, И. А. Стернин "Очерки по когнитивной лингвистике" (2001 год). Скачать

В данной монографии обсуждаются проблемы становления научного направления - когнитивной лингвистики. Рассматривается история возникновения когнитивной лингвистики и уточняется ее категориально-терминологический аппарат. Книгапредназначена для когнитологов, лингвистов, филологов, аспирантов, студентов.

2. Книга: З. Д. Попова, И. А. Стернин "Когнитивная лингвистика" (2007 год). Скачать

В книге авторы рассматривают основные направления когнитивной лингвистики, описывают ее соотношение с другими науками, характеризуют некоторые результаты изучения концептов, а также описывают основные методы и приемы семантико-когнитивных исследований.

3. Книга: Е. С. Кубрякова "Краткий словарь когнитивных терминов" (1997 год). Скачать

Первый в мире словарь когнитивных терминов на русском языке, где в краткой форме дается систематизированное описание ключевых понятий когнитивной лингвистики, а также характеристика школ и направлений, работающих в данном русле.

Коммерческое использование книг запрещено!!! Книги взяты из открытых источников в интернете и предоставлены для ознакомления. Если вы являетесь автором книги и не желаете видеть её на сайте - напишите нам и мы удалим её.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите ваш email:

Вверх